UNK project разработало дизайн интерьеров для ЖК «Сердце Столицы»

03.03.2016

UNK project разработало дизайн-проект общественных зон двух корпусов, входящих во вторую очередь строительства квартала «Сердце Столицы».
В рамках дизайн-проекта проработано оформление входных групп, лифтовых холлов и холлов на жилых этажах. Ключевой задумкой архитекторов было объединение в одном пространстве двух достаточно разных идей: с одной стороны – домашний уют и гармонию с природой, а с другой – ритм и многогранность большого города.
Доминантой в интерьере стали эффектные трехмерные панели, создающие завораживающий калейдоскоп и неповторимую игру света и тени. Как поясняет соучредитель и главный архитектор бюро UNK project Юлия Тряскина, «Трехмерная структура в буквальном смысле отражает оригинальный фирменный стиль «Сердца Столицы». А чтобы уже на входе в здание человек почувствовал себя дома и оставил все заботы «за порогом», мы добавили такой символ, как камин, создающий атмосферу уюта и безмятежности. Таким образом, входные группы становятся своеобразным порталом, связующим крупные формы города с малой формой квартиры».
Чистые цветовые сочетания на полах и стенах (матовый керамогранит и декоративная штукатурка сливочных и кофейных оттенков) дополняются сочными акцентами кирпичных или вишневых тонов, а также разнообразной живой зеленью. Во входных группах выделены зоны reception и уютные зоны ожидания с мягкой мебелью, а также устроены книжные полки, которые могут использоваться будущими жителями для кроссбукинга. Широкое использование стеклянных и зеркальных поверхностей, в сочетании с многообразием современных световых решений, дополнительно расширяет пространство и наполняет его светом и воздухом.