Школа перспективных исследований – лауреат премии Best Public Space Award

21.11.2019

21 ноября в Москве состоялось награждение премии Best Public Space Award 2019, на которой проект UNK project стал лауреатом в номинации «Интерьеры образовательных учреждений».
Школа перспективных исследований - новое структурное подразделение Тюменского государственного университета. Построено по другим принципам, с другими программами и людьми, нежели остальной университет.
Архитекторы предложили рассматривать образование как непрерывный процесс коммуникации, которая происходит не только в кабинете во время урока, но и в столовой. При этом концепция не предполагает отказа от учебных кабинетов, но расширяет спектр возможностей образования: предусмотрены пространства для индивидуальной работы, трансформируемые пространства под разные сценарии, а также большие аудитории для нескольких групп. При этом комплексная образовательная среда формируется не только за счет разных масштабов аудиторий, но и за счет рекреационных зон. Изменяемость и гибкость здесь – основы креативного, проектного мышления, которое формируется самим пространством школы.
Best Public Space Award – единственная на сегодняшний день специализированная премия в области проектирования общественных пространств. Победителей определяет Профессиональное жюри, в которое входят свыше 70 заслуженных профессионалов сферы архитектуры и интерьерного дизайна — лауреаты многочисленных конкурсов, имеющие широкую известность не только в России, но и за рубежом, флагманы отрасли и лидеры мнений.