Презентация книги UNK project «Архитектура. Интерьеры»

30.09.2016

28 сентября в Cabinet Lounge состоялась презентация книги архитектурного бюро UNK project «Архитектура. Интерьеры», созданной совместно с издательством Tatlin Publishers.

В книге представлены те проекты и постройки, которые архитекторы считают ключевыми для своей творческой эволюции за период с 2011-2016 гг. Как сделать «внедомашнюю» жизнь приятной? Об этом знают в архитектурном бюро UNK project. Здесь не считают себя модными архитекторами, а считают разумными, используя прозападный подход к интерьерам с точки зрения их функциональности, психологии, вневременности и используют самый рациональный подход в их реализации. Конечно, это не означает, что архитекторы не изучают современные тенденции в архитектуре и дизайне. Но задачу перед собой ставят иную: сделать так, чтобы в конкретном месте конкретный интерьер выполнял те функции, ради которых человек приходит именно сюда. Глобализация? Да! В российском архитектурном бюро UNK project, работающем с британским бюро Scott Brownrigg, понимают ее скорее как взаимопроникновение и дополнение различных культур. А если проще - адаптируют западные архитектурные тенденции к российским реалиям. В результате появляются комплексные решения для любого заказчика, желающего построить свой бизнес-центр, офис, дом или магазин. В книге рассказывается, как мода в дизайне влияет на архитектурные стили, из каких составляющих появляется проект, и как в результате возникает функциональность, когда самые мелкие детали важны, а в результате клиент получает принципиально иное качество жизни или работы.

Важно отметить, что книгу можно приобрести и в электронном виде. Для планшетов iPad разработано специальное приложение, которое в ближайшие 2 недели можно скачать бесплатно, сделав запрос в Appstore: UNKbook, UNK project, Architecture, Interiors.